Предмет: Физика,
автор: danil12312312303
Какова энергия магнитного поля соленоида, если при силе тока 1А возникает магнитный поток 0,2 мВб? Ответ дать в мДж
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
I=1 A
Ф=0,2 мВб=0,2*1^-3 Вб
W-?
Решение
W=L*I^2/2
L=Ф/Ι
W=Ф*Ι/2
W=0,2*10^-3*1/2=0,1*1^-3 Дж=0,1 мДж
Ответ :W=0,1 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: msstevenson
Предмет: Русский язык,
автор: zhansayorynbasa
Предмет: Английский язык,
автор: alenatishik
Предмет: Алгебра,
автор: kot6680
Предмет: Химия,
автор: gkfcvgjkd