Предмет: Физика,
автор: Аноним
Здравствуйте, можете помочь с задачей по физике!!! При давлении 5∙106 Па газ занимает объем 2∙10-2м3. Под каким давлением будет находиться газ при той же температуре, но в объеме 1 м3?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
p1=5*10^5 Па
V1=2*10^-2 м3
V2=1 м3
T1=T2
p2=?
По закону Бойля- Мариотта имеем формулу:
p1*V1=p2*V2
из формулы найдем давление газа в объеме 1 м3
p2=p1*V1/V2=5*10^6*2*10^-2/1=10^5 Па (1 атм)
Аноним:
p=5*10^6
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: duckyyy
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: polisha777
Предмет: Математика,
автор: 031097