Предмет: Физика, автор: ksenias1593Ксения

Тело вращается вокруг оси OX по закону φ=7t2−2t+3φ=7t2−2t+3. В момент времени t=2c точка A имеет угловую скорость, равную…

Приложения:

elena20092: Известен ли радиус R?
ksenias1593Ксения: Тело радиуса R=10см вращается вокруг оси OX по закону φ=7t2−2t+3φ=7t2−2t+3.
ksenias1593Ксения: ой, извините, радиус неизвестен

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

В момент времени t=2c угловая скорость всех точек тела, в том числе и точки А, равна 26 рад/с

Объяснение:

Уравнение вращения тела

φ = 7t² - 2t + 3

Угловая скорость тела

ω = φ' = 14t - 2

В момент времени t = 2c

ω = 14 · 2 - 2 = 26 (рад/с)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lokaichuktanus