Предмет: Физика, автор: l0rra1ne

Какое значение покажет амперметр в цепи переменного тока, если сопротивление катушки индуктивности равно 90 Ом, а максимальное значение напряжения на ее концах 180 В.

Ответы

Автор ответа: gashitskiybodya
0

Ответ:

I = 2А

Объяснение:

90Ом я так понимаю это полное сопротивления катушки, тогда:

I = U/R;

I = 180В/90Ом = 2А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dariaisali