Предмет: Экономика, автор: InestaEXX

При учете векселя на сумму 1000 руб., до срока, оплаты которого осталось 50 дней, банк выплатил его предъявителю 950 руб. Определите учетную ставку, которую использовал банк, при расчетном количестве дней в году, равном 360.

Ответы

Автор ответа: Decoration
0

Ответ:

d = (S - P) x 360 / (S x t)

D = S - P

D= 1000-950=50 p

d = (360 x D) / (S x t ) = 360 x 50 / (1000 x 50) = 0.36 или 36%

Автор ответа: viktor011988
0
Определим процент за 50 дней : 50/1000 = 0,05 это процент за 50 дней

Определим период 360/50 = 7,2 периода в 360 дней.


Теперь процент умножаем на период 0,05*7,2=0,36 или 36 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: olyalipatovao