Предмет: Химия,
автор: zeyadhossam2001
2. Сколько молекул содержится в 98 г серной кислоты Н2so4
Moskovi:
Короче вот
n = m/Mr
M (H2SO4) = 98
n=98/98 = 1 моль
N = 6*10^23 * 1 = 6*10^23 моль^-1
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
M(H₂SO₄) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль
v = 98/98 = 1 моль
Объяснение:
По таблице Менделеева
H-1
S-32
O-16
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mrtrololo007
Предмет: Русский язык,
автор: Lerina1
Предмет: Русский язык,
автор: turkeev96
Предмет: Геометрия,
автор: АлександраЗолотова
Предмет: Литература,
автор: innulik83