Предмет: Физика,
автор: yulyavolodina03
Помогите срочно!!! Внутреннее сопротивление генератора тока равно 0,60 Ом. При замыкании на внешнее сопротивление 6,0 Ом напряжение на его зажимах становится равным 120В. Определить силу тока в цепи и э.д.с. генератора. Желательно с дано и решением.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:20А, ЭДС= 132 в
Объяснение:дано:r=0.6Om, R=6.0 Om, U=120V. найти: I, ЭДС
По закону Ома для участка цепи найдем I=U/R, получим 20 А. Теперь используя закон Ома для полной цепи находим ЭДС=I*(R+r)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tutenko1978
Предмет: Русский язык,
автор: Позитивной
Предмет: Русский язык,
автор: titibao
Предмет: Математика,
автор: Аноним