Предмет: Химия, автор: daryagromova07

Нужно найти массовую долю атома водорода в молекуле 2 –метил, гептин-3

Ответы

Автор ответа: planpeace
0

Ответ:

Объяснение:

M(C8H14) = 110 г/моль

M(H) = 1 г/моль * 14 = 14 г/моль

w = 14/110 *100% = 12,7%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 87055061091
Предмет: Математика, автор: kuznetsovapolina