Предмет: Физика,
автор: Kitty111111
11. Какое количество теплоты выделится за 2 с в проволочной спирали сопротивлением 100 Ом при силе тока 2 А? А. 80 Дж. Б. 800 Дж. В. 40 Дж. Г. 400 Дж. Д.200 Дж. 12. Чему равно электрическое сопротивление провода длиной 9ми сечением 3,0 мм2? Удельное сопротивление провода 2 Ом мм2/м. А. 0,67 Ом. Б. 1,5 Ом. В. 6 Ом. Г. 13,5 Ом. Д. 54 Ом.
jbjbvjdf:
ого
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Б В
Объяснение:
11) t=2 c R=100 Ом I=2 A
===
Q=I²*R*t=2²*100*2=800 Дж
================
12) L=9 м S=3 мм² po=2 Ом*мм²/м
===
R=po*L/S=2*9/3=6 Ом
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Alyachka007
Предмет: Русский язык,
автор: china999
Предмет: Русский язык,
автор: MILENA1107200
Предмет: История,
автор: глупая69
Предмет: Математика,
автор: karpenko8585