Предмет: Химия,
автор: GgghinksStudio
Помогите, даю 100 балов
Приложения:

Alexei78:
30% -это что?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
n(W) = 10 mol
-----------------
V(H2)-?
WO3 + 3H2-->W+3H2O
n(H2)= 3*10 / 1 = 30 mol
V(H2) = n*Vm = 30*22.4 = 672 L
ответ 672 л
2)
дано
m(O2) = 6.4 g
---------------------
V(O2) - ?
M(O2) = 32 g/mol
Vm = 22.4 l/mol
V(O2) = Vm * m(O2) / M(O2) = 22.4 *6.4 * 32 = 4.48 L
ответ 4.48 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vitam2004
Предмет: Русский язык,
автор: cat565
Предмет: Русский язык,
автор: Dramerha2014
Предмет: Математика,
автор: Аян007
Предмет: Алгебра,
автор: kamialiraz