Предмет: Физика, автор: tairovgoga

Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 30 м за время, равное периоду звуковых колебаний, частота которых 200 Гц? Ответ дать в тысячах.

Ответы

Автор ответа: newprim
0

Ответ:

50000 Гц

Объяснение:

Дано:

альфа=30м

v2=200Гц

c=3*10^8 м/с

Найти:

n

Решение:

v1=c/альфа

Только подставьте меры, а то в редакторе формул нельзя

v_{1}=\frac{3*10^{8} }{30}  =10^{7} \\n=\frac{v_{1}}{v_{2}}  = \frac{10^{7} }{200} =  50000

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Dashaastapovich