Предмет: Физика,
автор: scarlxrdmarius28
Найти объем баллона, в котором находится 250 моль газа, при температуре 360 К, давление 6.106 Па. А. ≈ 1,25 м3 Б. ≈ 0,125 м3 В. ≈ 125 м3 Г. ≈ 12,5 м3
planpeace:
Вы точно правильно значение давления написали?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Б
Объяснение:
По ф-ле Клапейрона - Менделеева
pV = nRT
V = nRT/p = 250*8,31*360/(6*10^6) = 0,125 м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1Johnny
Предмет: Русский язык,
автор: albinabelay
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: аля605
Предмет: Математика,
автор: Аноним