Предмет: Физика, автор: juliarusputnya

помогите пожалуйста, отдаю все баллы, что есть

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
0

Ответ:

Колл-во воды в посуде составило 3.83кг (литра)

Объяснение:

Дано: t1=100°,  m1=0.8кг, c1=460Дж/кг*К,

         t2=10° , m2=X,   C2=4200 Дж/кг*К,

Сп(осуды)=100Дж/К,  tуст=12°.

Решение:  Сп*Δt+m2C2*Δt=c1m1(100°-12°),  где Δt=12-10°=2°,

100*2°+m2*4200*2°=460*0.8(100°-12°),

m2=32384-200/8400=3.83кг,

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kytepova
Предмет: Русский язык, автор: 000000000Ирина