Предмет: Физика,
автор: Jaguar35
Значения переменного тока изменяются по закону i = 10 sin (ωt – 300). Определить действующее значение тока и его мгновенное значение при t = 0.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
i(t) = 10·sin (ωt + 30°)
Максимальное значение силы тока:
I max = 10 А
Действующее значение:
I = I max / √2 = 10 / 1,41 ≈ 7 А
Мгновенное значение при t = 0
i(0) = 10·sin (30°) = 10·(1/2) = 5 A
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Инкогнин
Предмет: Українська мова,
автор: doncova
Предмет: Русский язык,
автор: albiertgalimov
Предмет: История,
автор: ksenia75757