Предмет: Физика, автор: guartz123

Пожалуйста срочно пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: demchukmax5
0

Відповідь:

Визначимо кількість речовини азоту за формулою:

n = V / Vm = 4,48л / 22,4 л (моль) = 0,2 моль

Знайдемо N:

N = n * Na = 0,2 моль * 6 * 10²³ молекул / моль = 1,2 * 10²³ молекул

Таким чином в 4,48л азоту містяться 1,2 * 10²³ молекул.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: л4зззз
Предмет: Обществознание, автор: Аноним