Предмет: Химия, автор: evgenijarzumanov3

определите объем кислорода, необходимый для сжигания 44,8 л ацетилена (н.у)

Ответы

Автор ответа: ram2ssabitov
1

Ответ:

45,8 л                     Х г, Х л

    2C2H2          +         5O2       ->      4CO2      +      2H2O

n=2 моль                   n = 5 моль                  n =5 моль

Vm=22,4 л/моль       Vm= 22,4 л/моль       М = 32 г/моль

V = 44,8 л                 V = 112 л                    m=160 г

45,8 л С2Н2    -   Х л О2

44,8 л С2Н2   -   112 л О2

V(O2) = 45,8 * 112 / 44,8 = 114,5 л

45,8 л С2Н2    -   Х г О2

44,8 л С2Н2   -   160 г О2

m(O2) = 45,8 * 160 / 44,8 = 163,6 г

Объяснение:вот так


evgenijarzumanov3: 45,8 это опечатка?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 14081980n
Предмет: Математика, автор: Анастасия5731