Предмет: Химия, автор: bznouhaila

Решите задачу. Определить массу 112л СО2 при н.у. и число молекул в этом объеме.


rachkovadar14: 1. n(CO2) = 112/22.4 =5(моль)

Ответы

Автор ответа: rachkovadar14
0

Ответ:

m(CO2)= 5*44=220 г

N(CO2)= 5*6*10^23=30*10^23(молекул)

Объяснение:

Похожие вопросы