Предмет: Физика,
автор: Конфетка99
Скорость электропоезда непосредственно перед началом торможения равна v0=72 км/ч. Математический маятник, подвешенный к потолку вагона во время торможения отклонился от вертикали на угол α=6°. Определите длину тормозного пути электропоезда.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
190 м
Объяснение:
vo=20 м/с α=6° s=?
===
m*a/(m*g)=tgα
a=g*tgα
vk=0
s=vo²/(2*a)=vo²/(2*g*tgα)=20²/(2*10*0.105)≈190 м
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aouhina
Предмет: Русский язык,
автор: veronyfa
Предмет: Английский язык,
автор: Nickilon257
Предмет: Химия,
автор: COLJ
Предмет: История,
автор: 2326t76767