Предмет: Химия,
автор: tihonsapogin
К 120 г 10%раствора соли добавили 8г соли. Определить массовую долю соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
дано
m1(ppa соли) 120 g
W(соли) = 10 %
m2(соли) = 8 g
---------------
W(общая соли) - ?
m1(соли) = 120 * 10% / 100% = 12 g
m( общ ppa) = m1(ppa соли) + m2(соли) = 120 +8 = 120 g
m(общ соли ) = m1( соли) + m2 ( соли)= 12+8 = 20 g
W(общ) = m(общ соли ) / m(общ рра ) * 100% = 20 / 128 * 100% = 15.6 %
ответ 15.6 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Nickilon257
Предмет: Английский язык,
автор: Анютка20033
Предмет: Русский язык,
автор: vikamerinova
Предмет: Математика,
автор: serotettonika
найти пожалуйса