Предмет: Химия,
автор: Nasim271
найдите массу кислоты которое необходимо для полного окисления 22гр этанола дам 20 баллов
Alexei78:
Этанола или этаналя? уточни.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m(C2H5OH) = 22 g
---------------------
m(CH3COOH) - ?
C2H5OH+O2 -->CH3COOH+H2O ( бактерии)
M(C2H5OH) = 46 g/mol
n(C2H5OH) = m/M = 22 / 46 = 0.48 mol
n(CH3COOH) = n(C2H5OH) = 0.48 mol
M(CH3COOH) = 60 g/mol
m(CH3COOH) = n*M = 0.48 * 60 = 28,8 g
ответ 28.8 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ирисматов
Предмет: Українська мова,
автор: tlozinsckaya
Предмет: Русский язык,
автор: katarinab4
Предмет: Математика,
автор: matthewprosyanik
Предмет: Математика,
автор: olesim