Предмет: Химия,
автор: gordeevasa1335
Определите объем водорода (н.у.) необходимого для восстановления 6,4г меди из оксида меди (II).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:6.4/64=0.1 моль Cu
0.1 моль H2=2.24 л
Объяснение:
Автор ответа:
1
х----------- 6,4г
CuO+H2 = Cu+H2O
22,4л----64г
х=(22,4×6,4)÷64=2,24л
Ответ: Н2 -водород объём - 2,24л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pistunova170577
Предмет: Русский язык,
автор: kirkirix
Предмет: Русский язык,
автор: Lalyko98
Предмет: Математика,
автор: olyakurets