Предмет: Физика, автор: cheekygrape0809

Определить работу которая осуществляется при поднимании груза массой 100 кг на высоту 4 метра за время 2 секунды

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Ускорение, с которым поднимают тело, найдем из формулы:

h = a·t²/2

a = 2·h / t² = 2·4 / 2² = 2 м/с²

2)

Вес груза:

P = m (g+a) = 100*(9,8+2) = 1180 Н

3)

Работа:

A = P·h = 1180·4 = 4 720 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: лизаТретьяк
Предмет: Русский язык, автор: ПростоЭтоЯ
Предмет: География, автор: Kamila0411