Предмет: Физика,
автор: sudnik1984
Дано:
V=0.01 м3
t₁ =7⁰C
p₂ = 10 атм
Δm=0.2кг
M = 0,032 кг/моль
m₁ = 0.34кг
Знайти:
p₁ - ?
m₂ - ?
t₂- ?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
ДАНО:
V=0.01 м3
t₁ =7⁰C
T₁ = 280 K
p₂ = 10 атм = 10.1325·10⁵ Па
Δm=0.2кг
M = 0,032 кг/моль = 32·10⁻³ кг/моль
m₁ = 0.34кг
R = 8.31 кг/(моль К)
НАЙТИ:
p₁ - ?
m₂ - ?
t₂- ?
РЕШЕНИЕ
1)
m₂ = m₁ + Δm = 0,34 + 0,2 = 0,54 (кг)
Используем уравнение Клапейрона-Менделеева
2)
3)
t₂ = 72 - 273 = -201 °C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lumpyprincess162
Предмет: Английский язык,
автор: 112255991
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: nato10
Предмет: Химия,
автор: Milanaana