Предмет: Физика, автор: Evgeniy398

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ
Визначити чому дорівнює середня маса однієї молекули соди​

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Сода:

Na₂CO₃

Молярная масса:

M = 2·23+12+3·16 = 106 г/моль = 106·10⁻³ кг/моль

Масса молекулы:

m₀ = M / Nₐ = 106·10⁻³ / 6,02·10²³ ≈ 1,8·10⁻²⁵ кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maga06muslim
Предмет: Русский язык, автор: Sofilinka
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: a2012a2a