Предмет: Физика,
автор: romavoluj
Яка маса 4 моль золота?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m=788(gramm).
Объяснение:
По формуле m = V*M - количество вещества на молярную массу.
Молярная масса золота M(Au) = 197 г/моль = 0,197 кг/моль. Подставляем и вычисляем
m = 4*0,197 = 0,788(kg) = 788(gramm).
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: сітар
Предмет: Русский язык,
автор: gtasaka
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Taksa888
Предмет: Математика,
автор: lenazabavskaya