Предмет: Физика, автор: varvarakadymova1201

тело массой m=200 кг из состояния покоя движется вверх по наклонной гладкой плоскости под действием силы F=1kh опредедить время за которое тело переместиться на расстояние 8 м

Ответы

Автор ответа: mirmahsudov
4

Ответ:

1.7 сек

Объяснение:

m=200 кг                       F=ma    s=at²/2      a=2s/t²

F=1kН=10³Н                   F=2ms/t²

s=8 м                               t=\sqrt{2ms/F}    

t=?                                   t=√2*200*8/1000=√32

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Valeria200315
Предмет: Математика, автор: wolfen2017