Предмет: Физика, автор: odecolony

Пожалуйста окажите помощь в решении.Какое количество теплоты нужно сообщить 1 моль кислорода, чтобы он совершил работу A = 10 Дж при изотермическом процессе?

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

ν = 1 моль

i = 5 - число степеней свободы молекулярного кислорода

A = 10 Дж

T - const

_______________

Q - ?

Первое начало термодинамики:

Q = ΔU  + A

Но T-const

тогда

ΔU = 0

Q = A

Q = 10 Дж

Похожие вопросы