Предмет: Физика,
автор: den4ukapxup
Соленоид сечением 10 см содержит 1000 витков. Индукция магнит- ного поля внутри соленоида при силе тока 5 А равна 0,1 Тл. Определить ин- дуктивность соленоида
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: Дано: =10 см2, =1000, =5 А, =0,1 Тл, −?
=
Откуда искомая индуктивность соленоида равна: =
=1000⋅0,1⋅10⋅10–45=0,02Гн
Ответ: 0,03Гн
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЭЛИССАА
Предмет: Русский язык,
автор: Прост0Влад
Предмет: Русский язык,
автор: Артём543
Предмет: Физика,
автор: mike49
Предмет: География,
автор: mrlolcka7