Предмет: Физика, автор: nenchiker

Ток короткого замыкания источника тока с ЭДС 15 В равен 30 А. Найти сопротивление, которое необходимо подключить во внешнюю цепь, чтобы получить от этого источника ток силой 2,0 А.
Ответ выразить в СИ.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
1

Ответ: внутреннее сопротивление источника r=E/I=15/30=0,5 Ом. Значение внешнего сопротивления R находим как  R+r=E/I⇒R+0,5=15/2⇒R=7,5-0,5=7 Ом.

Объяснение:


nenchiker: Верно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fneawofewnf