Предмет: Физика, автор: BlackNyaha

На тело массой 500 г действует сила 50 Н. Найти ускорение тела, сообщаемое этой силой


555ai555: a=F/m

Ответы

Автор ответа: Ruuі
2

Дано

m=500 г=0,5 кг

F=50 H

а-?

Решение

F=m*a

a=F/m

a=50/0,5=100 м/с²

Ответ :а=100 м/с²

Похожие вопросы