Предмет: Физика,
автор: isterikaelka
Оранжевому лучу (λ = 0,6 мкм) соответствует частота _____ Гц
Ответы
Автор ответа:
2
Дано
&=0,6 мкм=0,6*10^-6 м
u-?
Решение
&-длина волн(для примера так)
u=c/&
u=3*10^8/0,6*10^-6 =5*10^14 Гц=500 ТГц
Ответ :u=5*10^14 Гц или 500 ТГц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ленчик355
Предмет: Русский язык,
автор: ИренчиККК
Предмет: Русский язык,
автор: elvinkoyy
Предмет: Математика,
автор: aminawww
Предмет: Обществознание,
автор: veronikasidorova