Предмет: Физика, автор: tubtubittubp0g11k

На рисунке изображена волейбольная камера, соединённая с вертикально расположенной стеклянной трубкой. В камере и трубке находится вода. На камеру положена дощечка, а на неё — гиря массой 10 кг. Высота столба воды в трубке равна 1 м.

Определи площадь соприкосновения дощечки с камерой.

Ответ (округли до тысячных): площадь соприкосновения дощечки с камерой равна .. м2.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gashitskiybodya
4

Ответ:

S = 0,01м²

Объяснение:

Дано:

h = 1м

m = 10кг

Найти:

S - ?

Решение:

mg/S = pgh;

S=m/ρh; (g - мы сократили)

S = 10кг/1000кг/м³ * 1м = 0,01м²


tubtubittubp0g11k: большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: natali8526
Предмет: Математика, автор: лариса237