Предмет: Химия,
автор: hamzk
В газовый баллон поместили 22,4 л ацетилена. Сколько в этом баллоне молекул этого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6,02*10^23
Объяснение:
n= V/Vm
n(ацетилена) = 22,4/22,4 = 1 моль
N= n*Na
N = 1 * 6,02*10^23 = 6,02*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: dawa1006
Предмет: Русский язык,
автор: valushka8775
Предмет: История,
автор: ixora
Предмет: Математика,
автор: йцуууцуй