Предмет: Другие предметы, автор: TaisiiaNalbat

Вычислите электрический заряд проводника, по которому циркулирует ток силой 60 мА в течение 45 минут.

Ответы

Автор ответа: mirmahsudov
1

Ответ:

162 Кл

Объяснение:

I=60 мА=60· 10^{-3} A            I=\frac{q}{t}                                 q=60·10^{-3}·45·60=162

t=45мин=45·60 с              q=I·t

q=?

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: chkalinartem
Предмет: Русский язык, автор: goodmoning
Предмет: Другие предметы, автор: бор05зорро
Предмет: Биология, автор: aizinarynbaeva