Предмет: Математика, автор: batterflya

Помогите пожалуйста с математикой!! Нужно решить задачи
18. Семья из трех человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно – на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 570 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 30 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?
19. Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 800 граммов шерсти зеленого цвета. Можно купить зеленую шерсть по цене 60 рублей за 100 грамм, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 100 грамм и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на окраску 400 грамм пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.
Нужны подробные решения, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Nastenka1010
1

Ответ:

18. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 660 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 19,5 рублей за литр.

19. готовая пряжа стоит 60*8=480(руб)

неокрашенная вместе с краской 50*8+50*2=500(руб)

480 < 500

Ответ: Дешевле обойдётся неокрашенная шерсть

Пошаговое объяснение:

:)


batterflya: Спасибо вам большое))
Nastenka1010: Не за что))) Можно на вы.
Nastenka1010: на ты*
batterflya: Спасибо тебе большое)
Nastenka1010: )))
batterflya: Я просто почти ко всем на "вы" обращаюсь, вот и написала сначала так)
Nastenka1010: Культурный человек;)
batterflya: Ну да, как воспитали)
Nastenka1010: :)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: singaevskiyserega
Предмет: Литература, автор: mihailsilenkov