Предмет: Химия,
автор: alexkir99
Помогите найти массовое соотношение BaSO4
заранее Спасибо.
даю 20 балов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Mr(BaSO4)=Ar(Ba)+Ar(S)+4Ar(O)=137+32+64=233 г/моль
W(Ba)=Ar(Ba):Mr(BaSO4):100=137:233:100=58,8%
W(S)=Ar(S):Mr(BaSO4):100=32:233:100=13,7%
W(O)=4Ar(O):Mr(BaSO4):100=64:233:100=27,5%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: znanie1
Предмет: Русский язык,
автор: gliuza71
Предмет: Українська мова,
автор: oleg1qw77
Предмет: Литература,
автор: ксюшка153