Предмет: Физика,
автор: SecretHelpBringer
Определите потенциальную энергию мячика массой 500 гр, поднятого на высоту 3 м над поверхностью земли.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
15Дж
Объяснение:
Еп=mgh=0,5*10*3=15
g - ускорение свободного падения на Земле.
500 грамм перевели в единицу СИ и получили 0,5 килограмм, в 1 килограмме 1000 граммов.
Можешь переписать только Еп=mgh=0,5*10*3=15
остальное, чтобы ты смог объяснить преподавателю.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sdaasd
Предмет: Русский язык,
автор: Мурина
Предмет: Русский язык,
автор: burovaanna201
Предмет: Литература,
автор: ввря
Предмет: История,
автор: Teor1