Предмет: Физика,
автор: zagorodneva03
В сосуде находится 14 кг азота при температуре 300 К и давлении 83 кПа. Определите объём сосуда.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
15 м³
Объяснение:
m=14 кг M=0.028 кг/моль T=300 K p=83*10^3 Па V=?
===
p*V=(m/M)*R*T
V=m*R*T/(M*p)=14*8.31*300/(0.028*83*10^3)=15 м³
=======================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Таня1089
Предмет: Русский язык,
автор: Nike220
Предмет: Русский язык,
автор: 126666
Предмет: Математика,
автор: mshovanski2017