Предмет: Физика,
автор: darinaaa
до какой высоты поднялся при бросании мяч, если его потенциальная энергия относительно земли оказалась равной 60 Дж? масса мяча 300 гр
Ответы
Автор ответа:
0
Eп=mgh дано: Eп=60дж,m=300гр- переведем в СИ =0,3кг; h=Eп/mg h=60/0,3*10 =20м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dmlabirbek
Предмет: Химия,
автор: Fox020
Предмет: Русский язык,
автор: elyaelmira231299
Предмет: Физика,
автор: soi