Предмет: Физика, автор: ff123

Электрическая плитка включена в сеть напряжением 220 в и 4 А. Найти какое кол-во теплоты выделит эта плитка за 20 минут.С нужными формулами, дано и решением.

Ответы

Автор ответа: nema18
2

Ответ:

Дано

U = 220 B

I = 4 A

t = 20мин*60= 1200 с

Q =?

Q = A

A = UIt = 220*4*1200 =1 056 000Дж

Ответ 1 056 000 Дж или 1,056 Мдж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 24689246809436
Предмет: Алгебра, автор: sehoyohew
Предмет: Математика, автор: BarsTih