Предмет: Физика,
автор: luchininaolesya
Сопротивления R1=300 Ом и R2=100 Ом включены последовательно в сеть. Какое количество теплоты Q1 выделилось на первом сопротивлении, если на втором за это же время выделилось Q2=60 кДж?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
R1=300 Ом
R2=100 Ом
Q2=60 кДж
Найти: Q1
СИ:
Q2= 60 000 Дж
Решение:
Через последовательно включенные резисторы протекает одинаковая сила тока, поэтому :
Q1 = R1t⇒
=3
Q2= R2t⇒ Q2=
Q2=
Q2= 20 000 Дж ИЛИ 20 кДж.
Ответ:
Q2= 20 000 Дж ИЛИ 20 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nunenune8447
Предмет: Английский язык,
автор: Юля1905
Предмет: Математика,
автор: Милашка5063
Предмет: Психология,
автор: foxmaksim92