Предмет: Физика,
автор: alexsdobnikova
Чему равна красная граница фотоэффекта λmax для металла с работой выхода 4 эВ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Работа выхода:
Aвых = 4,2 эВ = 4,2*1,6*10⁻¹⁹ = 6,72*10⁻¹⁹ Дж
Тогда:
λmax= 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸ / 6,72*10⁻¹⁹ = 296*10⁻⁹ м ≈ 300 нм (это уже ультрафиолет...)
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
красная граница фотоэффекта равна 6,2· 10-7м
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: moksi0202
Предмет: Русский язык,
автор: Маффка2003няффка
Предмет: Українська мова,
автор: allakravchuk1
Предмет: Информатика,
автор: v080604
Предмет: Математика,
автор: 15smail1