Предмет: Физика, автор: VladNotLazy27567

Уравнения движения тела имеет вид: x = 8 - 5t + 5t ^ 2. Охарактеризуйте движение тела, определите параметры этого движения и запишите уравнения зависимости скорости от времени.

Ответы

Автор ответа: planpeace
14

Ответ:

Объяснение:

x = x0 + V0t + 1/2*at^2

x = 8 - 5t + 5t ^ 2

x0 = 8 м

V0 = -5 м/с (против оси ОХ, Vo<0)

a = 10 м/с^2 (a>0, поэтому равноускоренное, вдоль оси ОХ)

V = V0 + at

V = -5 + 10t


planpeace: пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 87777777777777