Предмет: Физика, автор: Machinets

Входное напряжение U=71 В. Сопротивления R1=428 Ом, R2=211 Ом. Чему равно напряжение U2?


25102003p7qtjs: схема есть?

Ответы

Автор ответа: 25102003p7qtjs
0

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

U = 71 В

R1 = 428 Ом

R2 = 211 Ом

Найти:

U2-?

1. Рассмотрим случай когда проводники соединены последовательно.

Общее сопротивление:

Rобщ =  R1+R2 = 428+211 = 639 Ом

Найдем силу общую силу тока:

Iобщ = Uобщ/Rобщ = 71/639 = 1/9 А

Так соединение последовательно:

Iобщ = I1 = I2 = 1/9 А

Находим напряжение U2:

U2 = R2*I2 = 211*1/9 = 23.4 В

2. Если параллельно, то Uобщ = U1 = U2 = 71 В

Рассмотрел два случая, потому что не сказано какое соединение.


Machinets: сейчас скажу
Machinets: поможешь с другими ?
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: валерия200514