Предмет: Физика,
автор: VladNotLazy27567
Поезд в начале спуска длиной 340 м имел скорость 54 км / ч и спустился за 20 с, a=0.2 какую скорость развил в конце спуска?
planpeace:
a=0.2 - это ускорение и какая размерность?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
54 км/ч = 15 м/с
a = (Vк - V0)/t
Vк = V0 + at = 15 + 0,2*20 = 19 м/с = 68,4 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: инессабут
Предмет: Русский язык,
автор: Ivaskiv
Предмет: Русский язык,
автор: teploukhova2002
Предмет: Алгебра,
автор: zmakovenko
Предмет: Алгебра,
автор: ма3423