Предмет: Физика, автор: komarovmax659

1.В первичной обмотке трансформатора 200 витков, во вторичной обмотке 600 витков.Определить коэффициент трансформации.
2.Коэффициент трансформации 0,25, конечное напряжение 220 В. Определить начальное напряжение.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

1)

Дано

N1=200

N2=600

___________

k-?

Решение

k=N1/N2

k=200/600=1/3

Ответ :k=1/3

_____________________

2)Дано

k=0,25

U2=220 B

__________

U1-?

Решение

k=U1/U2

U1=k*U2

U1=0,25*220=55 B

Ответ :U1=55 B

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: gridina2014
Предмет: Українська мова, автор: ellavoloshine
Предмет: История, автор: Владик2017