Предмет: Физика, автор: mariadorfman14

5. В схеме, показанной на рисунке, ЭДС источника равна 15 в, а его внутреннее
сопротивление равно 1 Ом? Каковы оказания амперметра, внутреннее сопротивление
которого много меньше 0,01 Ом? Ответ запишите в амперах, с точностью до десятых.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: slganiev
1

Ответ:

2,8 а

Объяснение:

Опори схеми включені по змішаній схемі, перетворимо і знайдемо загальний опір резисторів.  R1=6*4/6+4=2.4 ом , R2=4*4/4+4=2 ом , загальний опір буде: R1+R2+rвн=3,4+2+1=5,4 ом.  Маємо схему , де є джерело живлення , та загальний опір., знайдемо струм на ділянці кола, I=U/R=15/5.4=2.8(a)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 12768794