Предмет: Химия,
автор: 40378
дано: (а) 6,2гр оксида натрия NA2O (б) 124гр оксида натрия NA2O . какое количество вещества заключено в данных порциях
Ответы
Автор ответа:
0
количество вещества вычисляется по следующим формулам:



В данном случае находим по первой формуле:
1) M(Na2O)=23*2+16=62 г/моль
2) n(Na2O)=6,2:62=0,1 моль (а)
3) n(Na2O)124:62=2 моль (б)
Ответ: в данных порциях заключено 0,1 (а) и 2 (б) моль веществаю
В данном случае находим по первой формуле:
1) M(Na2O)=23*2+16=62 г/моль
2) n(Na2O)=6,2:62=0,1 моль (а)
3) n(Na2O)124:62=2 моль (б)
Ответ: в данных порциях заключено 0,1 (а) и 2 (б) моль веществаю
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alisabliznicenko
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anyta19852210
Предмет: Математика,
автор: tonyk
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним