Предмет: Физика, автор: Sentementali

Сопротивление на участке цепи 5 Ом, сила тока 4 А.
Найдите напряжение этого участка цепи.
Помогите, умоляю вас!!! Даю целых 5 баллов!

Ответы

Автор ответа: LiberianSempai
2

Напряжение говоришь?)

Дано:

I=4 А

R =5 Ом

U=?

Решение:

I=U/R

U=I*R

U=4*5=20 В

Ответ: U=20 В


Sentementali: Спасиииибо огромное! Как вы это решаете..
LiberianSempai: Это ещё цветочки...
Sentementali: Я добавлю ещё таких задач, а то мне надо, решишь пж?
LiberianSempai: Мне в удовольствие их решать, добавляй)))
Похожие вопросы