Предмет: Химия,
автор: angelllaa
Молярная концентрация фосфорной кислоты равна 0,02 моль/л. Вычислить титр фосфорной кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m(H3PO4) (в 1 л 0,02М раствора) = 0.02*98 = 1.96 г
Значит, титр раствора = 1,96 г/л.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: сандигул
Предмет: Английский язык,
автор: Deea
Предмет: Русский язык,
автор: alekc111
Предмет: Геометрия,
автор: LordIndorilNerevar
Предмет: Литература,
автор: агата281
Рассчитайте массу медного купороса, необходимого для приготовления 600 г раствора сульфата меди, насыщенного при 50°С. Растворимость сульфата меди при данной температуре равна 33,3 г.